Training

Wir trainieren in mehreren Trainingsgruppen mehrmals wöchentlich.

Den genauen Trainingsplan entnehmen Sie bitte der folgenden Tabelle unter der Überschrift "Trainingsplan"

Trainingsplan drucken
Trainingsgruppen

Trainingsplan

Montag 15.00 - 16.00 Wasser
Alexander
(Wettkampfgruppe 4)



16.00 - 17.00 Wasser
Alexander
(Trainingsgruppe 1)


15.00-16.00 Wasser
Annabell
(Freizeitgruppe 2)








17.00 - 18.00 Wasser



18.00 - 19:00 Wasser
Jens
(Junioren)

Dienstag 15:00 - 16:00 Wasser
Ramona
(Wettkampfgruppe1+2)



16.00- 17.00 Athletik
Ilka
(Wettkampfgruppe1+2)



15:00-16:00 Athletik
Andrea
(Wettkampfgruppe 3)



17:00-18:00 Athletik
Andrea
(Wettkampfgruppe 3)


16:00-17:00/ Wasser
Jens, Ramona
(Junioren)


15:00 - 16:00 Ahletik
Alexander
(Wettkampfgruppe 4)



16:00 - 17:00 Wasser
Alexander
(Wettkampfgruppe 4)



16.00 - 17.00 Wasser
Yvonne
(Anfänger 1)


17:00 - 18:00 Wasser
Yvonne
(Anfänger 2)


18:00 - 19:00 Wasser
Andrea
(Freizeit 1)







Mittwoch


Donnerstag




16.00 -17.30 Wasser
Ramona
(Wettkampfgruppe 1)



17:00-18:00 Wasser
Andrea
(Wettkampfgruppe3)


16:00 - 17:30 Wasser
Ramona
(Wettkampfgruppe 1)


17:30-19:00 Wasser
Jens, Ramona
(Junioren)


15.00 - 16.00 Wasser
Alexander
(Trainingsgruppe 1)


16.00 - 17.00 Wasser
Alexander
(Wettkampfgruppe 4)


16:00 - 17.30 Wasser
Ilka
(Wettkampfgruppe 2)


16:30 - 17:30 Atlethik
Jens
(Junioren)



18.00 - 19.00 Wasser
Andrea
(Freizeitgruppe 1)
Freitag 15.00 - 16:00 Wasser
Ilka
(Wettkampfgruppe 2)



15.00 - 17.00 Wasser
Ramona
(Wettkampfgruppe 1
)





15.00 - 16.00 Wasser
Annabell
(Freizeitgruppe 2)



16.00 - 17.00 Wasser
Jens, Ramona
(Junioren)




Unsere Trainer

Wettkampfgruppe1 /
Wettkampfgruppe2
Trainer: Ramona Horn-Makoschey
Tel.: +49 (0) 162 / 404 85 14
Trainer B Leistungssport Schwimmen  

Wettkampfgruppe4/
Trainingsgruppe 1
Trainer: Alexander Graf
Tel.: +49(0)15201735481
Trainer B Leistungssport Schwimmen  

Freizeitgruppe 1
Wettkampfgruppe 3
Trainer :Andrea Schlott
Tel.: +49 (0)15122077580
Trainer C Leistungssport Schwimmen

Wettkampfgruppe 4/
Trainingsgruppe 1
Trainer :Alin Busse
Tel.: +49 (0)15734291877
Übungsleiter

 

Junioren
Trainer :Jens Schlensog
Tel.: +49 (0)15128289984
Übungsleiter

Wettkampfgruppe 2
Trainer :Ilka Trepke
Tel.: +49 (0)1723131297
Übungsleiterin



Anfänger
Trainer :Yvonne Bührig
Tel.: +49 (0)1738702111
Übungsleiterin



 

Wettkampfgruppe 4/
Trainingsgruppe 1
Trainer :Alexandra Graf
Tel.: +49 (0)
Übungsleiterin



Wettkampfgruppe 4
Trainer :Kathrin Stein
Tel.: +49 (0)
Übungsleiter



Freizeitgruppe 2
Trainer :Annabell Graf
Tel.: +49 (0)
Übungsleiterin



Freizeitgruppe 2
Trainer :Steven Jahnke
Tel.: +49 (0)
Übungsleiter



Wettkampfgruppe 3
Freizeitgruppe 1
Trainer :Celina Schulz
Tel.: +49 (0)
Übungsleiterin